COLLEGIO SINDACALE 2018-07-31T16:12:57+00:00

Collegio Sindacale

Il Collegio Sindacale è stato nominato in data 6 luglio 2018 e rimarrà in carica sino alla data di approvazione del bilancio di esercizio al 31 dicembre 2020.  I componenti del Collegio Sindacale sono indicati di seguito:

Nome e cognome Carica Luogo e data di nascita
Gaetano Signoriello Presidente del Collegio Sindacale Monza (MI), 13 gennaio 1966
Gianni Tanturli Sindaco Effettivo Reggio Emilia (Re), 19 luglio 1964
Michele Corradini Sindaco Effettivo Parma (PR), 16 gennaio 1976
Claudio Davoli Sindaco Supplente Parma (PR), 12 luglio 1957
Paolo Esposito Sindaco Supplente Reggio Emilia (RE), 7 novembre 1975

Consulta il CV dei componenti del Collegio Sindacale:

Informiamo che in questo sito sono utilizzati “cookies di sessione” necessari per ottimizzare la navigazione, e “cookies di terze parti”. Se invece prosegui con la navigazione sul presente sito, è implicito che esprimi il consenso all’uso dei suddetti cookies.